Функция задана формулой у=3 х+18. Определить:

а) чему равно значение у при х=-2.5;

б) при каком значении х значение у равно - 3;

в) проходит ли график функций через точку А (-4; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:56
    0
    У=3 х+18

    х=-2,5

    у=3 * (-2,5) + 18=-10,5

    у=-3

    -3=3 х+18

    3 х=-21

    х=-7

    3=3 * (-4) + 18

    3=-12+18

    3≠ - 6⇒не проходит