Задание геометрическая прогрессия {an} Вычислите

А3, Если а1=0,5 q=-2

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:47
    0
    А3=а1 * q ²

    а3=0,5 * (-2) ² = 0,5*4 = 2