Найдите корень уравнения

x-2/x=3/2 (x-2 деленое на x, 3 деленое на 2, это для пояснения)

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:13
    0
    (x-2) / x=3/2

    2 (x-2) = 3x

    2x-4=3x

    x=-4