5x^2-3x-26 разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:01
    0
    5 х2-3 х-26=5 * (х+2) * (х-2,6)

    Д=9-4*5 * (-26) = 529=23 в кв

    х1=3-23/10=-20/10=-2

    х2=3+23/10=26/10=2,6
  2. 8 ноября, 22:53
    0
    5x^2-3x-26

    D=529

    x12 = (3+-23) / 10=-2 13/5

    x1=13/5

    x2 = - 2

    5 (x - 13/5) (x + 2) = (5x-13) (x+2)