Решите уравнение:

5x ⁵ = - 1215

(5x) ⁵ = 100000

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:42
    0
    1) 5x^5=-1215

    X^5=-1215:5

    X^5=-243

    X=-3

    2) (5x) ^5=100000

    5^5•x^5=10^5

    X^5=10^5:5^5

    X^5 = (10/5) ^5

    X^5=2^5

    X=2