Найти значение выражения

1) 1.5 х-2 у при х=1/3, у=0.3

2) 0.5 х (в кубе) при х=-2

3) 3 х (в квадрате) - 5 х+4 при х=-1

4) - 0.4 (в кубе) + 2.5 у при х=-5, у=-8

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:51
    0
    1) 1.5 * (1/3) - 2*0.3=0.5-0.6=-0.1; 2) 0.5 * (-2) ³=0.5 * (-8) = - 4; 3) 3 * (-1) ²-5 * (-1) + 4=3*1+5+4=3+5+4=12; 4) - 0.4 * (-5) ³+2.5 * (-8) = - 0.4 * (-125) + 2.5 * (-8) = 50-20=30.