Вычислите: a+b, a-b, a*b, a:b, где n - натуральное число.

a = 8*10^n+2, b=4*10^n+1

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:54
    0
    A+b = 8*10^n+2 + 4*10^n+1 = 8*10^n*100 + 4*10^n*10 = 84*10^n = 8,4*10^n+1

    a-b = 8*10^n+2 - 4*10^n+1 = 8*10^n*100 - 4*10^n*10 = 76*10^n=7,6*10^n+1

    a*b = 8*10^n+2 * 4*10^n+1 = 8*10^n*100 * 4*10^n*10=32000*10^2n=32*10^2n+3