5y - 3 (y+3) = 2-y раскройте скобки

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:02
    0
    5y-3 (y+3) = 2-y

    2-y = - (y-2)

    2y-9=2-y

    3y=11

    y=11/3=3 целых 2/3
  2. 10 августа, 15:59
    0
    5 у-3-9=2-у

    2 у+у=2+9

    3 у=11

    у=11:3

    у=3/11