5x^{2} + 8x-4=0 через дискриминант

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:35
    0
    5x² + 8x-4=0

    D=64+80=144

    x1 = (-8-12) / 10=-2

    x2 = (-8+12) / 10=2/5