Разложите на множители квадратный трехчлен 2 у2 (кв) - 5 у+3.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:35
    0
    2 у²-5 у+3=2 (y-1) (y-1.5)

    D=b²-4ac

    D=25-24

    D=1

    y1 = (5-1) / 4=1

    y2 = (5+1) / 4=1.5
  2. 10 января, 07:57
    0
    2 у^2-5 у+3=0

    у1=1

    у2 = 1.5

    2 у^2-5 у+3=2 (у-1) (у-1.5)