Какой будет иметь вид многочлен (3b-а) ^3-5^2+30ab-45b^2 разложив его на множители?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:55
    0
    (3b-a) ³-5 (9b²-6ba+a²) = (3b-a) ³-5 (3b-a) ² = (3b-2) ² (3b-a-5)
  2. 19 ноября, 01:44
    0
    (3b-а) ^3-5^2+30ab-45b^2 = (3b-a) ^3-5 (9b^2-6ba+a^2) = (3b-a) ^3-5 (3b-a) ^2=

    (3b-2) ^2 * (3b-a-5)