Решите задачу: Автомобиль за 3 часа проехал на 10 км больше, чем автобус за 4 часа. Найдите скорость автобуса, если она на 20 км/ч меньше скорости автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:57
    0
    3x = 4y + 10

    x - y = 20

    x = 20 + y

    3 (20+y) = 4y + 10

    60 + 3 y = 4y + 10

    y = 50

    x = 70