Дана геометрическая прогрессия. вычислите b3, если b1=4, q=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:22
    0
    BN=b1*q в н-1 степени=4 * (-0,5 во второй степени) = 4*0,25=1

    данная геометр прогрессия явл убывающей, ее 3 член равен 1