ctg (945°) как разложить?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:00
    0
    По правилу приведения, так как период котангенса равен 180 (градусов), то разложим его так

    ctg (945) = ctg (180*5+45) = ctg (45) так как период можно отбросить, потому что это значение повторяется через промежуток pi.