Упростите:

а) √24-4√6+√54

б) 2√5-√45+√80

в) 5√3-√300-√27

г) 2√3· (2-5√12) - 4√3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:45
    0
    А) √ 24 - 4√ 6 + √ 54 = 2√ 6 - 4 √ 6 + 3 √ 6 = 5 √ 6 - 4 √ 6 = √ 6

    б) 2 √ 5 - √ 45 + √ 80 = 2 √ 5 - 3 √ 5 + 4 √ 5 = 6 √ 6 - 3 √ 5 = 3 √ 5

    в) 5 √ 3 - √ 300 - √ 27 = 5 √ 3 - 10 √ 3 - 3 √ 3 = - 8 √ 3

    г) 2 √ 3 * (2 - 5 √ 12) - 4 √ 3 = 2 √ 3 * (2 - 10 √ 3) - 4 √ 3 = 4 √ 3 - (20 * 3) - 4 √ 3 =

    = - 60