У великана в куртке 600 карманов. во всех карманах живут мышки. В первой трети карманов живут по одной мышке. Во второй трети карманов-по 2 мышки. В оставшихся карманах-по 3 мышки. У каждой мышки по 5 мышат. Сколько всего мышат живет во всех карманах куртки великана?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:41
    0
    200*1=200*5=1000

    300*2=600*5=3000

    100*3=300*5=1500

    1000+3000+1500=5500