Куртка, штаны и обувь стоят 150 евро вместе. Цена куртки составляет 90% от цены обуви, а цена штанов-две трети от цены куртки. Сколько стоит всё по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:16
    0
    Пусть обувь стоит х евро, тогда куртка стоит 0,9 х евро, а штаны

    2/3 * 0,9 х = 0,6 х евро. Составим уравнение:

    х+0,9 х+0,6 х=150

    2,5 х=150

    х=60

    Обувь стоит 60 евро, куртка стоит 0,9*60=54 евро, штаны стоят 0,6*60=36 евро.