Последовательность (un) - арифметическая прогрессия. Найдите d, если u1=6, u14=32.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:44
    0
    Решение: Найдём d через формулу an=a1+d (n-1) - формула по нахождению n-члена арифметической прогрессии. Т. к. нам известно а14 (т. е u в вашем случае), подставляем 32=6+d (14-2) ⇒32=6+13d⇒13d=32-6⇒d=13*26=338) Всё, будут вопросы пишите)