7 рубашек на 9% стоят дешевле одной куртки, на сколько процентов 11 рубашек будут стоить дороже одной куртки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:20
    0
    рубашка - х, куртка - 1.

    7 х=0.91

    11 х-?

    х=0.91/7=0.13

    11 х=0.13*11=1.43

    Значит, 11 рубашек на 43% дороже куртки)