Упростите выражение (а-4) в квадрате - 2 а * (13 а-4) и найдите значение при а=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:44
    0
    A"-8a+16-26a"+8a = - 25a"+16

    Если a = 1/5? то - 25 * 1/25 + 16 = - 1+16=15

    " - значок квадрата.