Решить неравенство x^4-5x^2+4>0

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:45
    0
    X^4-5x^2+4>0

    Представим что x^2 = t

    t^2-5t+4>0

    a=1 b=-5 c=4

    D = d^2-4ac = 25-16 = 9

    t1 = 7

    t2 = - 2

    x1,2 ≠ + - √7

    x3,4 = + - 2