Решите уравнение

49 - (2-х) в квадрате = 0

Прошу!

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:07
    0
    49 - (4-4x+x^2=0

    49-4+4x-x^2=0

    x^2-4x-45=0

    D1=4+45=49=7^2

    x1=2-7=-5; x2=2+7=9

    Ответ - 5; 9
  2. 10 марта, 19:59
    0
    7 в квадрате - (2 х) в квадрате = 0

    (7-2 х) (7+2 х) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

    7-2 х=0

    7+2 х=0

    х=3,5

    х=-3,5