Упростите выражение - 2 а (3 а-b) - 3b (4a+3b) и вычеслите его значения при a=0.1 и b = - 0.2

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:30
    0
    -2 а (3 а-b) - 3b (4a+3b) = - 6 а²+2 аб-12 аб-9 б²=-6 а-10 аб-9 б², при a=0.1 и b = - 0.2

    -6 * 0,1²-10*0,1 * (-0,2) - 9 * (-0,2) ² = - 6*0,01-0,2-9*0,04=-0,06-0,2-0,36=0,62