X4+8x2-9=0

помогите тока быстро

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:22
    0
    Х^2=у, тогда

    у^2+8 у-9=0

    у=-9 или у=1

    у=1, то х=1

    у=-9 не имеет смысла
  2. 10 марта, 12:34
    0
    x4+8x2-9=0

    x2=t

    t2+8t-9=0

    D=64+36=100

    t12 = (-8+-10) / 2=-9 1

    (t+9) (t-1) = 0

    x2=1

    x=1

    x=-1

    x2=-9 решений нет