Многочлен х8-16 представте в виде произведения многочленов второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:04
    0
    х8-16 = (x4-4) (x4+4) = ((x ²) ²-2²) ((x ²) ²+2²) = (x2-2) (x2+2) (x4+4)