Загружая игровую программу в компьютер, Толя заметил, что 40% программы загрузились за 7 минут 12 секунд. Сколько всего времени требуется на загрузку этой программы, если загрузка происходит с постоянной скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:13
    0
    Решение:

    Составим пропорцию, но прежде переведём 7 мин 12 секунд в секунды

    7 мин 12 сек=432 сек

    432 х 40%

    х - 100%

    х=432*100/40=1080 (сек) или 18 мин

    Ответ: 18 мин