1) Как наиболее быстрым способом вычислить сумму всех целых чисел от единицы до ста. Чему она равна?

2) Дан набор чисел: 1; 1/2; 1/3; 1/4; 1/5; 1/6; 1/7; 1/8; 1/9; 1/10. Расставьте между ними знаки арифметических действий и скобки таким образом, чтобы полученное выражение стало равно 0. Порядок чисел можно менять.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:47
    0
    1) числа от 1 до 100 образуют 50 пар чисел, сумма каждой из которых равна 101:

    1+100 = 2+99=3+98 = ... 48+53=59+52=50+51

    Следовательно, 50*101=5050