1) X+3=2x-4. 2) 2x-6=3x

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:15
    0
    1) x+3=2x-4 2) 2x-6=3x

    x-2x=-4-3 2x-3x=6

    -1x=-7 - 1x=6

    x=7 x=-6
  2. 13 мая, 23:09
    0
    1) - x=-7 следовательно x=7

    2) - x=-6 следовательно х=6