Помогите решить уравнение 7 класс

4x - 5 (x - 9) = 12

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:17
    0
    4x - 5 (x - 9) = 12

    4 х - 5 х + 45 = 12

    -х = 12 - 45

    -х = - 33

    х = 33

    Ответ: х = 33.
  2. 13 февраля, 23:16
    0
    4x-5x+45=12

    -x+45-12=0

    -x+33=0

    x=33