вычислите используя соответствующую формулу приведения cos 120 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:31
    0
    Cos (120) = cos (90+30) = - sin (30) = - 1/2

    Либо:

    cos (120) = cos (180-60) = - cos (60) = - 1/2