Здание имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его ширина в 6 раз меньше длины и в 3 раза меньше высоты. Найдите высоту знадия если площадь его боковой стороны равна 8232 м в квадрате. Соос

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:04
    0
    1) Сначала непонятно, но если подумать то: a (длина) * b (ширина) = S (площадь). Получается что: b * (b*6) = S

    Делим: 8232:6:2 = 686 (м) - (пояснение) b

    2) b*3

    686*3=2058 (м)

    Ответ: высота равна 2058 м