Докажите, что графики уравнений 3 х-y=-5,-х+10y=21,11 х+21y=31 проходят через точку P (1; 2)

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:36
    0
    вместо х подставляем 1

    вместо у 2

    3*1-2=-5

    -1 не равно 5 (непроходит)

    -х+10y=21

    -1+10*2=21

    19 не равно21 (непроходит)

    11 х+21y=31

    11*1+21*2=31

    11+42=31

    53 не равно 31 (не подходит)
  2. 7 сентября, 14:44
    0
    нужно подставить координаты точки в график уравнение

    3*1-2=-5, точка Р не проходит через график 3 х-y=-5

    -1+10*2=21, точка Р не проходит через график - х+10y=21

    11*1+21*2=31, точка Р не проходит через график 11x+21y=31