Найти cosx, если: tgx = 2,4; 0 меньше x меньше п/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:23
    0
    Tg^2a+1=1/cos^2a

    1/cos^2a = (2,4) ^2+1

    1/cos^2a=5,76+1

    1/cos^2a=6,76

    cos^2a=1/6,76

    cos^2a=100/676

    cos a=+-10/26

    Т. к а принадлежит (0; п/2), то соs a=10/26.