Сократите дробь: 18^ (n+3) / 3^ (2n+5) * 2^ (n-2)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:41
    0
    18^ (n+3) / 3^ (2n+5) * 2^ (n-2) = 3^ (2n+6) * 2^ (n+3) / 3^ (2n+5) * 2^ (n-2) = 3^ (2n+6-2n-5) * 2^ (n+3-n+2) = 3*2^5=3*32=96

    по свойствам действий со степенями.