Решите систему уровнения

3x+5y=12

x-2y = - 7

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:48
    0
    3x+5y=12

    x-2y = - 7 умножаем на - 3

    3x+5y=12

    -3x+6y=21 (метот сложения)

    11y=33

    y=3

    x = - 7+2*3=-1
  2. 11 декабря, 03:40
    0
    3x+5y=12

    x-2y = - 7

    x=-7-2y 3 * (-7-2y) + 5y = 12

    -21 - 6y+5y=12

    -y=33

    y=-33

    x = - 7 - 2 * (-33) = 59