Найдите корни уравнения 2 cos2 x-7cos (π/2 + x) + 2=0.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:45
    0
    2cos2x - (-7sinx) + 2=0

    2 (1-2sin^2x) + 7sinx+2=0

    2-4sin^2x+7sinx+2=0

    -4sin^2x+7sinx+4=0

    y=sinx; - 4y^2+7y+4=0; D=49+64=коэффициенты правильно все списаны? корень не получается!