Найдите значения коэффициентов a и b в уравнении ax+by-15=0, если известно, что каждая из пар чисел (0; 3) и (-5; 0) является решением уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:31
    0
    Ax+by-15=0

    a*0+3*b=15

    b=15/3

    b=5

    -5*a+b*0=15

    -5a=15

    a=15 / (-5)

    a=-3

    Ответ: а=-3; b=5