Cos (x+pi/4) = корень из 2/2

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:05
    0
    cos (x+pi/4) = корень из 2/2

    x+pi/4=+-pi/4+2piN

    x=2piN

    x=-pi/2+2piN
  2. 12 февраля, 20:31
    0
    Cos (pi/4+x) = корень2/2

    cosx=корень2/2

    x=arccos корень 2/2 + 2pi*N

    x=pi/4 + 2 pi*N, где N принадлежит всем целым числам