Вычислить рациональным способом 1,72^3-0,72^3-3*1,72*0,72

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:30
    0
    применим формулу разность кубов

    (1,72-0,72) (1,72^2+1,72*0,72 + 0,72^2) - 3*1,72*0,72 = (1,72-0,72) ^2=1

    ответ: 1