Найдите значение a, при котором точка K (-3; 4) принадлежит графику функции:

а) y = (x + a) ^2 - 12

б) y=|x - a| + 3

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:13
    0
    Вместо х подставь первую координату, вместо у вторую. реши и найдешь а

    4 = ((-3) + а) ^2-12

    4=9-6 а+а^2-12

    а^2-6 а-7=0

    Д=36+28=64

    а = (6+8) / 2=7

    а = (6-8) / 2=-1

    Ответ: а=7 и а=-1