Найти tg^2+ctg^2, если тангенс пдлюс котанкенс равен двом

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:19
    0
    (tga+cta) ^2=tg^2+2tg*ctg+ctg^2=4 тогда tg^2+ctg^2=2, так как 2tg*ctg=2

    ответ: 2