Формула у = 3 х + 2

найти значение х при: у = 8

принадлежит ли графику функции точка B (2; 0) ?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:54
    0
    1) При y=8, 3x+2=8

    3x=8-2

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    2) Принадлежит ли графику точка B (2; 0) ?

    Для этого подставим данную точку в уравнение у = 3 х + 2

    0=3*2+2

    0=8 (не верно)

    Значит точка не принадлежит графику.
  2. 19 октября, 05:22
    0
    3 х+2 = 8

    3 х = 8-2

    3 х = 6

    х = 2

    2) y = 0, x = 2

    0 = 3*2+2 - не равняется, значит не принадлежит (0 не равно 8)