49 в 9 степени * 3 в 12 степени: 147 в 9 степени

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:33
    0
    1) 147 = (7^2) * 3

    2) 147 ^ 9 = (7 ^ 18) * (3 ^ 9)

    3) 49 ^ 9 = 7 ^ 18

    4) 7 ^ 18 : 7 ^ 18 = 1

    5) 3 ^ 12 : 3 ^ 9 = 3 ^ 4 = 81

    Ответ 81