y^2+6y - 2y + 3 = 12

6 2

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:38
    0
    Y^2+6y/6-2y+3/2=12

    y^2+6y/6-2y+3/2-12=0

    2y^2+12y-12y-18-144/12=0

    2y^2-162=0

    y^2=81

    y1=9

    y2=-9
  2. 22 апреля, 03:14
    0
    Умножаем обе части уравнения на 12

    получаем: 2 у^2+12 у-12 у-18=144

    сокращаем: 2 у^2-162=0

    делим обе части уравнения на 2

    получаем: у^2-81=0

    у^2=81

    у=9 или у=-9