Отдельно выпишите выражения, которые можно представить в виде квадрата и в виде куба:

1) 64a^6b^12

2) 16a^8b^4

3) 729a^9b^15

4) a^24b^36

5) a^60b^48

6) 256a^90b^120

с решением прошу вас

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:06
    0
    Собственно решения как такового нет просто надо видеть что можно возвести в квадрат, что в степень 3:

    1 - 4^3*a^ (2*3) * b^ (3*4) = (4*a^2*b^4) ^3

    2 - 4^2*a^ (2*4) * b^ (2*2) = (4*a^4*b^2) ^2

    3 - не вижу решения

    4 - a^ (2*12) * b^ (2*18) = (a^12*b^18) ^2

    5 - a^ (3*20) * b^ (3*16) = (a^20b^16) ^3

    6 - 16^2*a^ (2*45) * b^ (2*60) = (16*a^45*b^60) ^2

    как то так