При каком значении х функция у=х^3-х^2 на промежутке [0,5; 1] имеет наименьшее значение

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:25
    0
    Y (x) = x^3-x^2

    y' (x) = 3x^2-2x

    критических точек нет

    3x^2-2x=0

    x (3x-2) = 0

    x=0 или 3x-2=0

    x=0.6

    y (0) = 0^3-0^2=0

    y (0.5) = (0.5) ^3 - (0.5) ^2=-0.125

    y (0.6) = - 0.144

    y (1) = 0

    Ответ: Унаим=-0.144