Докажите, что функция является четной:

а) 2x^2+x^14

б) 4-x^2 под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:12
    0
    Четная функция f (x) = f (-x)

    a / f (-x) = 2 (-x) ^2 + (-x) ^14=2x^2+x^14=f (x) четная

    б) f (-x) = корень (4 - (-x) ^2) = корень (4-x^2) = f (x) четная