Докажите тождество 2x^2 (4x^2-3) (3+4x^2) = 32x6^6-18x^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:26
    -2
    2x² (4x²-3) (3+4x²) = 32x⁶-18x²

    2x² (4x²-3) (4x²+3) = 32x⁶-18x²

    2x²· (16x⁴-9) = 32x⁶-18x²

    32x⁶-18x²=32x⁶-18x²

    тождество верно

    а) x³+2x²+x+2=x² (x+2) + (x+2) = (x+2) (x²+1)

    б) 4x-4yxy-y²=4x-4xy²-y²=4x (1-y²) - y²=4x (1-y) (1+y) - y²