Помогиите плииз)

Одно из двух натуральных чисел меньше другого на 6. Найти эти числа, если их произведение ровно 27.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:03
    0
    Пусть одно число будет х, то второе х+6

    следует, что х (х+6) = 27

    отсюда

    2x^2+6x-27=0

    D=36-4*1 * (-27) = 144=12^2

    x1=3 x2=9