упростите выражение: а) 2/3 √27+√2 (√8-√6) б) (√7-√3) в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:31
    0
    1)

    1) 2/3 V 27 = 2/3 V (9*3) = 2/3 * 3 V 3 = 2 V 3

    2) V 2 (V 8 - V 6) = (V 2 * V 8) - (V 2 * V 6) = V 16 - V 12 = 4 - 2 V 3

    3) 2 V 3 + 4 - 2 V 3 = 4

    ответ 4

    ...

    2)

    (V 7 - V3) ^2 = (V7) ^2 + (V3) ^2 - 2V7V3 = 7 + 3 - 2 V 21 = 10 - 2 V 21
  2. 16 мая, 18:01
    0
    Б) (√7-√3) ²=√7²-√3²=7-3=4